Kunst-Werk-Tage Hermannsburg

Übersicht aller Teilnehmer der vergangenen Jahre:

 

 

 

Nr. Name Vorname Gewerk
1 Amman Dorit Handgewerkeltes aus Holz, Leder und Papier
2 Arnts Sandra Holzschmuck
3 Asmussen May-Britt Naturschmuck
4 Bakeberg Insa Weben
5 Baumann Danny Edle Papierarbeiten
6 Berger Andrea Scheibentöpferei
7 Becker Brigitte Textil, Weben
8 Bigalke Dagmar Marmor-Arbeiten
9 Bleisch Katharina Spinnen,Weben
10 Bodenhausen, von Regine Nähen für Kinder mit Hirsepelzen
11 Bönisch Nina Seife
12 Bornemann Sandra Glasperlen
13 Bothe Heidrun Skulpturen
14 Buhr Karin Keramik
15 Chu-Riggers Ann Handbemahlte Tücher
16 Colling Isabella Keramik, Bekleidung
17 Cordes Olaf Instrumenten-Leuchten
18 Dallwitz, von Christian Steinmetz
19 Dehning Anne Feine Blüten aus Ton
20 Dittmer Silke Leder
21 Dölling Claudia Silberschmuckunikate
22 Döring Eckhard Holzdrechseln
23 Droste Albrecht Holzdrechseln
24 Erlemann Rosemarie Klosterstich
25 Fix Helge Ledertaschen
26 Franke-Fischer Steffi Schmuck
27 Franze Rita Schmuck
28 Garbe Anna-Karin Taschenunikate aus Filz
29 Görtz Barbara Korkenköpfe
30 Hamann Irma Glas
31 Hantzko Stefanie Filzkunst
32 Häußler Silke Topferei/Keramik
33 Heine Thorsten Korbflechter
34 Hildebrand Willi Holzwerkstatt, Spielzeug
35 Hirschfeld Dörte Alte möbel neu gemacht
36 Homrichhausen Ursula Papier
37 Höfer Brigitte Porzellanmalerei
38 Hübner-Bartels Kerstin Keramik
39 Jacobi Marisa Engel
40 Jaglin Birgit Textildesign
41 Jännerwein Guido Möbel aus Holz
42 Jungermann Friedeborg Aquarelle
43 Kaltenbach Katharina Buchbinderische Arbeiten
44 Kaper-Luehrs Gunda Aquarellmalerei/Postkarten
45 Köhler Norbert Drechsler
46 Korsten Monika Buchbinderarbeiten
47 Krüger Heike Filz
48 Kutt Dorothee Leder
49 Lotzen Kurt Holzspielwaren, Holzgebrauchs- u.Dekogegenstände
50 Luhn Christine Textildesign
51 Marquardt Andrea Photographien
52 Mentz Petra Keramikfiguren
53 Nass Brigitte Kalligrafie
54 Nebel Brigitte Papiergestallterin
55 Neumann Cornelia Bekleidung
56 Niemeier Wend Holzdrechseln
57 Papendorf Susanne Kissen
58 Papke Michael Schmiede
59 Petzhold Janina Aquarellmalerei
60 Pfeiffer Sabine Schreiben, Kaligrafieren
61 Pielemeier Bernd Steinbildhauerei
62 Plate-Jäger Manuela Naturseife, Badezusätze, Körperpflege
63 Puffpaff Klaus Musikinstrumente
64 Pysik Michael Lederarbeiten
65 Rathe Inga Malerei, Mode
66 Reers Magdalene Keramik
67 Remmers-Köhler Anke Töpferei
68 Richter Bettina Poesie/Farbe auf Bannern
69 Rochlitzer Michaela Zinnschmuck
70 Rodenwald Vicky Filz
71 Rutkowski Bernd Glas
72 Sass Sabine Manefaktur f. natürlich gefärbte Handarbeitsgarne
73 Schlüter Gerhard & Claire Holzweben
74 Schröder Carola Näharbeiten
75 Schülke Petra Keramik, Raku
76 Schulz Jürgen Mützen , Oberbekleidung
77 Schmidt Angela Gebrauchkeramik
78 Seldner Hartwig Glasperlen
79 Sting Kiki Schmiede
80 Szemeitat Axel Löffel
81 Taal Maria u. Cor Keramik
82 Tempelmann Ane Kinderbekleidung
83 Übel-Derigs Frauke Geigenbau
84 Vauk Rainer Imker
85 Walford Ursula Schmuckkästchen
86 Wedemeyer Marion Stoff,Wolle,Bekleidung
87 Wendler Joachim Metallobjekte
88 Werner Wolfgang Glasbläser
89 Weyhe Sabine Trommelbau, Knochenflöten, Holzkunst, arch. Schmuck
90 Winterhoff Ute Genähtes
^